Соглашение о выплате алиментов
Уточните этот вопрос у ближайшего нотариуса.
В дистанционном формате через нотариусов - можно (к нотариусам на своей территории каждый должен будет подойти, если нет представителей по доверенности, ст. 185 ГК).
Можно но нужны два нотариуса и все подписывается дистанционно
Необходимо найти и подключать двух нотариусов в местах нахождения лиц и соответственно затраты будут существенные.
Если Вы хотите заключить его в одностороннем порядке, то конечно так нельзя, это СОГЛАШЕНИЕ двух людей, если второй супруг находится в другом городе, регионе, то необходимо каждому из супругов обратиться в нотариусу и дистанционно подписать данный документ.
Можно и дистанционно, но оба супруга должны подойти каждый к своему нотариусу. Если придет только один, то не заверит.