Переплата задолженности по заработной плате по Судебному приказу.
Добрый день. При вынесении решения Суд для выплаты задолженности по заработной плате работнику указал ошибочную сумму (а именно начисленную, а не сумму к оплате). Задолженность, с учетом переплаты погашена согласно Судебного приказа. Может ли учреждение за счет сумм, начисленных в виде компенсации за несвоевременную выплату заработной платы работнику, удержать переплату по судебному приказу? Правильно ли данное решение с юридической стороны? Спасибо.
Лучший ответ
Пусть работник напишет письменное согласие.
Для удержания переплаты должно быть письменное согласие работника.
Елена, должно быть письменное согласие работника, для удержания переплаты