Прислали договор с датой заключения 2.12.24,а в договоре прописали что, т.к.мы работали они выставляют счет за три года.

04.02.2025, 10:13 • г. Мурманск
Добрый день! Подскажите пожалуйста. У меня недвижимость в жилом доме. Организация по вывозу ТБО не присылала и не заключала со мной договор. Прислали договор с датой заключения 2.12.24,а в договоре прописали что, т.к. мы работали они выставляют счет за три года. Правомерно ли?
Ответы на вопрос (6):

Если у вас ТКО простое в принципе да все равно взыщут и без договора

Если услуги оказывались (вывоз по МКД был), то правомерно. Срок исковой давности - 3 года, ст.196 ГК.

Действия рег оператора незаконны.

Оксана, неправомерно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Если они действительно работали - правомерно. Письменный договор не обязателен

Ответ отключен модератором