Длительные свидания в СИЗО
Нет. Приговор еще не вступил в силу и подсудимый числится за судом ,а не за администрацией СИЗО
В соответствии с законодательством Российской Федерации, осужденные, находящиеся в стадии апелляции и содержащиеся в СИЗО, имеют право на длительное свидание. Для получения разрешения на такое свидание необходимо обратиться к администрации учреждения, где вы находитесь.
Мария, невозможны длительные свидания в СИЗО
А как же 153-фз от 22.06?
Что значит осуждён на стадии апелляции? Если приговор не вступил в законную силу, значит еще не осужден. И длительные свидания в таком случае в СИЗО не предоставляются, ФЗ-153 к данной ситуации не относится.
Внесенные в 2024 году поправки в законодательство допускают длительные свидания в СИЗО с осужденными на стадии апелляции. Удачи Вам и всего самого доброго.