LSN Messenger
Красноярск, 04.02.2025, 12:16

Заявление в суд о выплате средней зп за вызов в суд в качестве потерпевшего.

Вопрос №24437970 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2025, 12:16
Подскажите, какие документы и заявления нужно отправить в суд, чтобы выплатили зп, когда работник был вызван в суд, в качестве потерпевшего? Как мне объяснили га работе, что зп выплачивает государство, а не работодатель в эти дни.
Лучший ответ
Рекомендуется

Повестка с отметкой о явке и временем нахождения в суде, подписи, печати...

Работодатель отчасти прав -

ТК РФ Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

04.02.2025, 12:20

Потерпевшая не обязанность

04.02.2025, 12:24

То есть потерпевший по уголовному процессу не должен в суд являться по вызову и давать показания? забавно...

Статьей 308 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний...

04.02.2025, 12:26

Мне сказали в суд отправить справку о среднем заработке, копию трудовой. А что ещё? И каким образом отправлять?

04.02.2025, 12:30

Ничего более не надо.

Отправить по почте, либо подать в суде с отметкой о приёме - в канцелярию.

04.02.2025, 12:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ни кто не выплачивает

04.02.2025, 12:19

смешно... и грамотно - я про знание русского языка...)))

04.02.2025, 12:20