Заявление в суд о выплате средней зп за вызов в суд в качестве потерпевшего.
Повестка с отметкой о явке и временем нахождения в суде, подписи, печати...
Работодатель отчасти прав -
ТК РФ Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей
Потерпевшая не обязанность
То есть потерпевший по уголовному процессу не должен в суд являться по вызову и давать показания? забавно...
Статьей 308 Уголовного кодекса Российской Федерации (далее УК РФ) предусмотрена уголовная ответственность за отказ свидетеля или потерпевшего от дачи показаний...
Мне сказали в суд отправить справку о среднем заработке, копию трудовой. А что ещё? И каким образом отправлять?
Ничего более не надо.
Отправить по почте, либо подать в суде с отметкой о приёме - в канцелярию.
Ни кто не выплачивает
смешно... и грамотно - я про знание русского языка...)))