Красноярск, 04.02.2025, 13:20

Частная охранная деятельность

Вопрос №24438106 из г. Красноярск
опубликован 04.02.2025, 13:20
Здравствуйте. Получил лицензию частного охранника, до этого у меня было повторное админ нарушение, считаются ли они, так как я в то время еще не был охранником?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не считается , так как на момент получения лицензии вы не совершали административного нарушения

Согласно статье 11.1 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица, повторно привлечённые в течение одного года к административной ответственности за совершение определённых правонарушений.

04.02.2025, 13:33

Вы пишите что не в праве претендовать, как это правильно понять?

04.02.2025, 13:38

Вы не поняли ответ -вправе претендовать

04.02.2025, 13:40

Значит я правильно понимаю . Допустим в июле 2024 года у мне было административное нарушение, так же потом в октябре 2024 года было повторное нарушение. Удостоверение я получил 17 декабря 2024 года, а 3 февраля мне его аннулировали из за этих нарушений, получается не правомерно ?

04.02.2025, 13:45

1 ваш вопрос Михаил : Получил лицензию частного охранника, до этого у меня было повторное админ нарушение, считаются ли они, так как я в то время еще не был охранником?

В июле 2024 года у вас было административное нарушение, так же потом в октябре 2024 года было повторное нарушение. Удостоверение вы получили 17 декабря 2024 года

В таком случае , аннулирование законно , так как у вас административное нарушение не было погашено

Вы уж сразу задали бы так вопрос с датами . Извините -юрист отвечает конкретно, только когда вопрос корректно задан

04.02.2025, 13:51

27.12.2024 я отработал все часы которые у меня были. Есть справка на руках

04.02.2025, 13:53

Надо было обжаловать постановление о повторном привлечении к административной ответственности по моему мнению юриста , если не имелось основание с учетом ваших справок

04.02.2025, 13:56