LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 04.02.2025, 14:02

Имеют ли право не пустить в детский сад за долг?

Вопрос №24438221 из г. Красногородск
опубликован 04.02.2025, 14:02
Если ребенок ходит в детсад а родители не оплачивают полностью сумму, есть долг, может ли руководство не пустить ребенка в летсад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пустить в детсад обязаны

Долги взыскиваются через суд

04.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:
А ссылка где на закон? Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Я вам могу больше сказать, за не оплату с вами могут вообще расторгнуть договор

04.02.2025, 14:03
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

читайте условия договора, там даже пункт отдельный есть

04.02.2025, 14:18

Может, так как кормить надо, персоналу платить надо, налоги и пр. А вы не платите, значит не соблюдаете условия договора

04.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:

Не может. По жалобе родителя прокура привлечёт Доу к административной ответственности по ст 5.57 КоАП РФ.

04.02.2025, 14:07
Оценка автора вопроса:
Молодец

Ответ отключен модератором

Пожаловаться