LSN Messenger
Челябинск, 04.02.2025, 14:27

Несовершеннолетнего оформили пл статье 282 ч 2

Вопрос №24438282 из г. Челябинск
опубликован 04.02.2025, 14:27
Несовершеннолетнего брата оформили по статье 282 ч 2. Через 20 дней будет 18, закрыли на месяц под следствие. Самое минимальное что ему грозит
Лучший ответ
Рекомендуется

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления шестнадцатилетнего возраста. Грозит уг.ответственность по ст.282 УК РФ

04.02.2025, 14:31

В социальной сети угрозил в октябре 23 года

04.02.2025, 14:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Здесь нет ясновидящих. Адвокату, чтобы делать примерные прогнозы, надо видеть материалы уголовного дела и знать все обстоятельства.

Текст статьи УК в целом - можно в интернете прочитать.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

04.02.2025, 14:29

В социальной сети угрозил в октябре 23 года

04.02.2025, 14:35

Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":

а) с применением насилия или с угрозой его применения;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) организованной группой, -

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

04.02.2025, 14:30

В социальной сети угрозил в октябре 23 года

04.02.2025, 14:35

Не успела дописать. половина срока от основного, грозит несовершеннолетним преступникам.

наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.

04.02.2025, 14:33