Благовещенск, 04.02.2025, 14:50

Мне 20 лет. Нет возможности платить кредитки. Помогите мне, пожалуйста, помочь себе.

Вопрос №24438342 из г. Благовещенск
опубликован 04.02.2025, 14:50
Прошу подсказать мне решение проблемы Мне 20 лет работаю неофициально набрала Здравствуйте! Прошу подсказать мне решение проблемы. Мне 20 лет, работаю неофициально, набрала кредиток и все потратила. Сейчас денег на то чтобы выплачивать кредитки не хватает. Доход +-60 в месяц, кредитки в разных банках на общую сумму 248 тыс. рублей. Везде уже капают проценты. В «Т» банке ежемесячно проценты 5-8 тыс. рублей. Думаю, что подавать на банкротство в этом случае - это куча проблем. Думаю подать на рассрочку или отсрочку в суд. Но у меня нет отягощающих обстоятельств. Просто не хватает. Я закидываю сколько могу каждый месяц и большая часть уходит в проценты. По итогу мне не хватает и я трачу с кредиток. Есть ли у меня какие-то шансы отсрочить кредитки или рассрочить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Софья,

Решение проблемы, оценить Вашу ситуацию, провести анализ, после этого можно делать выводы и принимать решение.

Для качественной и подробной консультации рекомендую обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными и надежными.

04.02.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Вам нужно перекредитоваться, то есть перевести все свои долги в другой банк, под более выгодный процент, чтобы этот банк погасил все ваши долги, а платить будете уже по одному кредиту. Узнайте, какие банки предлагают такие программы, я знаю, что в Альфа-банке есть такой проект.

04.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, мне отказывают в рефинансировании. Только под залог. Заложить мне нечего :(

04.02.2025, 14:55

Я писала не о рефинансировании, а о переводе всех ваших кредитов в другой банк. Дело в том, что кредитки - это самый невыгодный вариант, там очень большой процент. Некоторые банки создают специальные программы для таких, как Вы, горе-заемщиков, то есть, погашают ваши долги перед другими банками, а затем Вы уже платите одному банку на более выгодных условиях. Позвоните в Альфа-банк и уточните.

04.02.2025, 15:01

Здравствуйте, обратитесь с заявлением в банк о предоставлении рассрочки, но маловероятно, что они пойдут на такое.

04.02.2025, 14:53
Оценка автора вопроса:

можете обратится в банк с заявление о предоставлении отсрочки, если этот вариант не поможет, тогда вам наверное придется подавать через МФЦ на банкротство

04.02.2025, 14:54
Оценка автора вопроса:

Софья, ответят на этот вопрос только кредитные организации. которым вы должны деньги. Подавайте им заявления о рассрочке оплат и ждите ответ. но стоит понимать. что рассрочка увеличит срок самой выплаты и проценты. это крайне невыгодно. на моё мнение, либо расстаться с чем то (продать имущество) и оплатить все кредиты) либо выбрать один и его оплачивать (самый небольшой. выплатите, а потом второй небольшой и так далее).а решать вам.

04.02.2025, 14:57

Наиболее приемлемый вариант- это перевести все долги в один банк под более низкий процент. Всего доброго

04.02.2025, 15:02

Пока не платите ничего. Пусть суд выносит приказы и приставы будут удерживать понемногу. Прожиточный минимум сохраните

04.02.2025, 15:05