Краснодар, 04.02.2025, 15:59

Ребенок посещает две Спортивные Школы по виду БОКС к одному и тому же тренеру.

Вопрос №24438498 из г. Краснодар
опубликован 04.02.2025, 15:59
Каким нормативным документом нужно руководствоваться, чтобы выявить двойную оплату труда тренера как основного работника в Спортшколе 1 и как тренера-совместителя в Спортшколе 2? Есть ли нормативный документ, на основании которого мы можем официально запросить списочный состав детей тренера-совместителя у Спортшколы 2, поскольку дети ходят одни и те же?
Лучший ответ
Рекомендуется

Трудовое законодательство не запрещает работу по совместительству. Нет никакой двойной оплаты. Тренер выполняет трудовые обязанности в двух сопртшколах.

04.02.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Здесь вопрос в том, что дети ходят одни и те же, бесплатно. И числятся в двух Спортшколах. Происходит задвоение детей. Думаю, что основному работодателю (там, где тренер- основной работник)вероятно нужно запросить расписание тренировочных занятий у Спортшколы (где тренер является совместителем). Это правомочно?

05.02.2025, 17:01

Не существует норма права, запрещающей как детям, так и взрослым помещать для тренировок по любому виду спорта несколько ДЮСШ/спортивных школ и тренироваться у одного и того же тренера, работающего по совместительству.

Запросить можно. Но второй работодатель вправе отказать без мотивирование отказа.

05.02.2025, 18:01

1. Штатное расписание.

2. Закон о персональных данных позволит СШ предоставить данные по детям только с согласия родителей (что изначально не прописывается в договорах, касаемо сторонних запросов частных лиц).

04.02.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Нет, не можете запросить документ.

Тренер может совмещать работу без ограничений.

Да и пока не видно нарушений прав.

04.02.2025, 16:03
Оценка автора вопроса:

Если ему платят там и там, то это не запрещено законом.

И список вам не могут предоставить. Это распространение персональных данных.

Если вы считаете, что есть какие-то нарушения закона, то никто не запрещает вам подать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

04.02.2025, 16:04
Оценка автора вопроса:

Тренер может совмещать работу без ограничений.

04.02.2025, 16:08