Может ли быть всего лишь 14 дней, за период работы с ноября 2024 года по февраль 2025?
Вы всего отработали три месяца, правда рассчитывали на большее? По трудовому договору сколько у Вас всего отпуск за полный рабочий год? Если брать максимальный -56 дней, то математика проста: за один отработанный месяц 56/12=4,66 , умножаем на Ваши 3 отработанных месяца- итого -14 дней.
Согласно Трудовому кодексу РФ, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется сотрудникам продолжительностью 28 календарных дней (статья 115 ТК РФ). Право на использование отпуска возникает у сотрудника через шесть месяцев непрерывной работы у одного работодателя. При этом за каждый отработанный месяц полагается 2,33 дня отпуска (28 дней / 12 месяцев).
Таким образом, если вы устроились на работу 1 ноября 2024 года и пишете заявление на отпуск в феврале 2025 года, вы проработали около четырех месяцев. За этот период вам полагается:
4 месяца * 2,33 дня = 9,32 дня
Однако, если ваша работа связана с педагогической деятельностью, продолжительность вашего отпуска может отличаться от стандартной. Для преподавателей предусмотрены удлиненные отпуска, обычно составляющие 42 или 56 календарных дней в зависимости от типа образовательного учреждения и должности. В таком случае расчет отпуска производится иначе.
Рекомендую уточнить условия предоставления отпуска непосредственно у вашего работодателя или в вашем трудовом договоре.
Коллега, какие 4 месяца? Устроилась 1 ноября 24, 1 февраля- три месяца ровно, сегодня 4 февраля.
1 февраля предыдущего года
Устроилась 1 ноября 2023 года.А отпуск с 1 февраля 2025 года
Перечитайте свое сообщение