Началово, 04.02.2025, 17:14

Участковый терапевт не хочет открывать больничный лист

Вопрос №24438679 из г. Астрахань
опубликован 04.02.2025, 17:14
Здравствуйте! Вообще болею давно пять лет гастрит, но в последние время обострение, то есть боли в животе, вздутие живота, рвота постоянная, жжения желудка. Я все рассказал о своём состоянии. Она сказала я не могу открыть вам больничный лист вот вам три дня написала три антибиотика и укол, Я говорю за три дня ещё не кто не вылечился и сказал отправьте меня в город к врачу гастренетологу ну и естественно больничный лист откройте Я еле еле хожу, вот жду когда пройдет три дня заранее спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Звоните в свою страховую (телефон указан на вашем полисе ОМС) и в Минздрав.

От антибиотиков гастрит точно не пройдет.

04.02.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

А это не так. Уже давно при гастродуоденитах применяют специальные антибиотики, убивающие хелико бактер пилори. Надо ФГДС сделать и тест на хелико.

04.02.2025, 17:25
Оценка автора вопроса:

Возможно. Помимо этого можно ЛР-овские бады попить. Гель алоэ с чем только не справляется, на себе проверено))) если что - я не сетевик, просто получила результат.

04.02.2025, 17:27

Кстати я сейчас Бад пью омега 3,не много рвоту успокоилась, аппетит появился, только три дня начал принимать

04.02.2025, 18:09

Рома, обращайтесь к главному врачу поликлиники

04.02.2025, 17:16
Оценка автора вопроса:

В Минздрав на Горячую линию, в Росздравнадзор.

04.02.2025, 17:17
Оценка автора вопроса:

Сами съездите к гастроэнтерологу по полису ОМС. Для этого больничный не нужен

04.02.2025, 17:20

обратитесь в глав. врачу поликлиники к которой вы прикреплены с жалобой на неоказание вам квалифицированной медицинской помощи. Вам нужен не больничный, а обследование у профильных специалистов, с адекватным состоянию вашего здоровья лечением, а возможно и госпитализация с лечением в условиях стационара.

04.02.2025, 17:22

Обращайтесь сразу в Минздрав региона, прокуратуру!

04.02.2025, 17:23

Юридические услуги в Астрахань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034