Оспаривание отказа в досрочном назначении пенсии в судебном порядке в связи с изменением условий труда - опыт Хандий Марины Валерьевны
Я являюсь практикующим адвокатом в Таганроге. Опыт работы 10 лет. Готова изучить Ваши документы и дать подробную консультацию. В случае необходимости - обращайтесь по нижеуказанным координатам.
Мы -виртуальные адвокаты/юристы, не можем помочь Вам разобраться. Потому что не можем видеть Ваших документов, не знакомы с решением суда. А вслепую такие вопросы не решаются.
Единственное, что Вы можете сделать, это обратиться к реальному адвокату/юристу для получения очной платной консультации. У Вас, возможно, ещё есть шансы получить нужное Вам решение в областном суде.
Всего доброго.
Светлана. В мае 2016 года должна была уйти на пенсию согласно второго списка по достижению 50 лет.Но при подсчёте льготного стажа оказалось не хватает 6 месяцев до 10 лет, так как в июле 2014году организацией была проведена внеочередная СОУТ( до этого очередная атестация рабочих мест(АРМ) проводилась в 2012году). И согласно СОУТ второй список отменён,такую информацию дают специалисты отдела кадров) и трудовой стаж после января 2014года в льготный стаж не засчитывается.Правомерно ли это? Ведь согласно п.5 ст.15 ФЗ РФ №421 от 28.12.2013года результаты атестации рабочих мест (АРМ) действуют до 2018года, если результаты СОУТ ухудшает положения работника или я что то не правильно понимаю? Усовия труда на рабочем месте не изменились.
Здравствуйте!Если Вы не оспорили результаты СОУТ,то отказ правомерен.