Я учасник сво был лишон водительского удоставерение 10 лет назад нужна форма хадотайства камандира части о возврате в у
Да нет такой формы свободное написание в форме ходвтайствв
Форма хадотайства от командира воинской части для возврата водительского удостоверения участнику сво
Справка об участии, удостоверение к гос награде, заявление в гибдд
Для написания рапорта командиру на возврат водительского удостоверения необходимо просить его выдать ходатайство на имя мирового судьи, который выносил постановление о лишении водительского удостоверения, с просьбой вынести постановление о прекращении исполнения наказания.
К ходатайству нужно приложить копию справки участника СВО, наградные документы и копию удостоверения ветерана боевых действий.
В самом ходатайстве следует отразить:
информацию о суде и номере дела;
указание на лицо, которое подаёт ходатайство (командир);
обоснование необходимости возврата прав;
объяснение, почему изъятие прав было необоснованным или ситуация изменилась.
После того, как командир части подпишет ходатайство, его нужно отсканировать и подать через электронный портал «ГАС Правосудие. Обращения» на имя судьи, который выносил постановление о лишении. Можно написать в простой письменной форме
Прекращение исполнения производится только при увольнении с военной службы по определенным основаниям
Спосибо
Ответ отключен модератором