Как выселить непрописанного сожителя
Здравствуйте, Юлия. Вы можете это сделать в судебном порядке, обратившись в суд с иском о выселении.
Он же не имеет никаких прав, только через суд ?
Участкового вызвать
Когда его неибклео6в квартире, то смените замок и больше не пускайте
Он начинает пинать дверь и боюсь, вынесет окна
Тогда и вызывайте полицию. Его заберут.
Обратитесь в полицию и попросите его вывести из Вашего объекта недвижимости как незаконно находящегося и не желающего добровольно покинуть. Будет сопротивляться напишите заявление об угрозах физической расправы в Ваш адрес.
Здравствуйте!
Вызывайте полицию, они должны выпроводить.
Полиция ничего не сделает, только заберут ненадолго... Потом опять придёт
Тогда и выселение с помощью пристава ничего не даст. Меняйте замок, выставляйте его вещи. если будет приходить - вызывайте полицию.
Здравствуйте. Вещи выставили на улицу и замки сменили.
Если сожитель не является собственником жилья и не прописан в данном доме, его у выселения можно попробовать обратиться в суд. Для этого вам потребуется подать исковое заявление о выселении несобственника на основании отсутствия права пользования жилым помещением.
При подаче иска вам следует предоставить доказательства того, что сожитель не является собственником и не прописан в доме, например, документы о праве собственности на жилье и выписки из регистрационных органов. Также может быть полезно собрать другие доказательства, подтверждающие вашу желание выселить сожителя, например, свидетельские показания, записи переписки и т.п.
В суде будет проведено заседание, в результате которого будет принято решение о возможности выселения сожителя. При рассмотрении дела суд учитывает обстоятельства, связанные с семейными отношениями и наличием несовершеннолетних детей.
Для успешного выселения сожителя рекомендуется обратиться к квалифицированному юристу, который сможет оказать необходимую правовую поддержку и помощь в судебном процессе.
Для решения данной ситуации вам потребуются следующие документы:
- Исковое заявление о выселении сожителя;
- Документы, подтверждающие ваше право собственности на жилье;
- Выписки из регистрационных органов, подтверждающие отсутствие прописки сожителя в доме;
- Доказательства, подтверждающие нежелание сожителя покинуть жилье, например, свидетельские показания, записи переписки и т.п.
Статьи, применимые для решения данной ситуации:
- Статья 304 Гражданского кодекса Российской Федерации - о праве собственника выселить неправообладателя;
- Статья
Здравствуйте. Меняете замок и будет Вам счастье. Если надоедает,вызывайте полицию,а лучше самим прийти в полицию и написать заявление.
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!
Есть два варианта: 1. Обратиться к участковому. Поскольку он не зарегистрирован, его вправе выселить.
2. Обратиться в суд с иском о выселении.