Я военно служащий по конкракту Росгвардии, служу в Москве и получаю поднайм за квартиру
Здравствуйте, для сохранения поднайма квартиры в Москве, рекомендуется выбирать дом (дачу), расположенный не менее чем в 20 километрах от МКАД. В судебной практике ориентируются на время прибытия в часть по тревоге. В среднем, удаленность составляет 70-100 километров. Однако каждый случай индивидуален и может зависеть от специфики службы и требований. В Москве и Московской области рекомендуется, чтобы время в пути от дома до места службы на общественном транспорте не превышало 2.5 часа. Это указание связано с необходимостью оперативного прибытия по тревоге. В Росгвардии есть методичка 2019 года (спросите о ней), там указаны км от места службы, именно в ней говорится о 20 км. Ее на сколько мне известно нет в свободном доступе.
После покупки жилого дома у вас изменится площадь жилья, на которое вы сможете получить субсидию.
Километраж не прописан ни в одном нормативном акте. У ВНГ есть методичка 2019 года, где указан рекомендованный километраж, но это методичка носит именно рекомендательный характер и не является нормативным документов.
Если исходить из судебной практики, то ориентироваться нужно на время прибытия в часть по тревоге. Когда в судах проводится разбирательство по данному вопросу, то 70-100 км являются средними цифрами по удаленности. Но все индивидуально.