Кемерово, 04.02.2025, 23:05

Врач угрожает полицией

Вопрос №24439317 из г. Кемерово
опубликован 04.02.2025, 23:05
Здравствуйте, я на 35 недели беременности, что будет если я не буду приходить на приём к врачу, просто я считаю это пустой тратой большого количества времени, сил, денег. Да и тяжело уже. что мне за это будет, просто врач угрожает что обратится в опеку и полицию, что бы они меня привезли на прием, так еще утверждает что если я не буду посещать врача то как рожу у меня сразу заберут ребёнка
Лучший ответ
Рекомендуется

ой, вы что говорите...это ваше право, а на врача срочно жалобу в министерство, комитет и департамент здравоохранения, а так же на имя глав врача.

04.02.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Это ваше право перестать посещать гинеколога и иных врачей во время беременности, также у вас есть право выбрать другую больницу или другого врача.

Однако вы должны знать о последствиях, если не будете посещать врача во время беременности, а именно без необходимых обследований вас могут во время схваток госпитализировать в обсервационное отделение роддома, где обычно находятся женщины с инфекциями или другими проблемами, не прошедшими обследования; вы не сможете получить больничный лист по беременности и родам с 35-ой недели; а также все моменты, касающиеся получения бесплатной помощи психолога, в случае обнаружения каких-либо аномалий у малыша, вы тоже не получите, поскольку есть вероятность, что не узнаете о них; вы не сможете получить родовой сертификат и другие необходимые документы.

Вы должны помнить, что когда наступит срок родов, вы должны будете получить обменную карту, которую вы предоставите в роддом, а также врач электронно направит в роддом ваш родовой сертификат, свидетельствующий о том, что государство оплатит ваши роды. Если вы не будете посещать врача, то этот вопрос тоже стоит продумать.

Никакой полиции, органа опеки и попечительства и т.д. не будет, этого не стоит бояться.

Удачи вам!

04.02.2025, 23:16

дополню: не стоит переживать и нервничать, просто поменяйте врача. Лучше выберите зам. отделения гинекологии у них нагрузка меньше, поскольку они занимаются административной деятельностью отделения, чаще всего зам.отделения назначают конкретное время приема и заходят к ним в кабинет в это время, не нужно сидеть и ждать в очереди, а также есть множество других "плюшек".

С уважением.

04.02.2025, 23:19

А причём тут деньги - посещение врача ЖК бесплатное

05.02.2025, 00:00

врач угрожает что обратится в опеку и полицию, что бы они меня привезли на прием

Интересно, каким образом? Хотят поиграть, а вы поиграйте, я вам скажу что это бесплатное развлечение, с шекотанием нервов, америкосы ох любят свои горки. К домофону не подходите, не вам звонят, к двери не подходите, вас нет. Вся связь с родными, близкими, друзьями, через смартфон, в смартфоне активируйте опцию получать звонки только из телефонной книги. Как потеплеет, больше гуляйте в парке, познакомьтесь с молодыми мамочками, вам будет интересно, что же они вам скажут.

05.02.2025, 00:10