Написала заявление на учебный отпуск (неоплачиваемый), меня просят поменять вид отпуска на за свой счет?
Добрый вечер, уважаемый клиент.
1)Работодатель обязан предоставить сотруднику, который учится в вузе, оплачиваемый учебный отпуск — 40 календарных дней на первом и втором курсе обучения. С третьего курса — 50 календарных дней в учебном году (ч. 1 ст. 173 ТК).
2)вам либо с сохранением заработка, либо за свой счет писать...
ПО факту все верно.
Всё верно - у очников не бывает Пусть работодатель не чудит
Здравствуйте!
Студентам, обучающимся по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, предоставляются дополнительные отпуска без сохранения заработной платы для прохождения промежуточной аттестации - 15 календарных дней в учебном году (ч. 2 ст. 173 ТК РФ).
Неоплачиваемые учебный или просто за свой счет - на размере отпускных по основному опуску отражаются одинаково.
Почему тогда она меняет вид отпуска, если нет разницы…
Вам обязаны предоставить учебный отпуск по справке - вызову.
Почему мне меняют вид отпуска я не понимаю