Мы нуждаемся в этом пособии, но из-за того, что в справке не учитывают реальные расходы, возникают проблемы.

Здравствуйте! У меня вопрос о едином пособии на детей от 0 до 17 лет. В 2024 году мой супруг работает в такси как самозанятый. Его доход в справке включает комиссию в размере 20% от заказов, а также расходы на аренду автомобиля. Фактически доход нашей семьи значительно ниже указанной суммы. Мы нуждаемся в этом пособии, но из-за того, что в справке не учитывают реальные расходы, возникают проблемы. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность для СФР рассчитать реальный доход? Спасибо за вашу помощь!
Лучший ответ

Расходы не учитываются, только официальный доход.

Расходы не подлежат учёту.