Мать ребенка болеет, в случае ее смерти, ребенок и отец ребенка могут претендовать на квартиру, заплатив долги?
Ребёнок - может. Отец ребенка - нет, поскольку не являлся супругом наследодателя. Если успеют вступить в брак до ее смерти - тогда сможет и он.
Отец ребёнка прав на квартиру не имеет.
Только члены семьи: супруга, дети и родители.
Зарегистрируйте ребенка по месту жительства (постоянно) и включите его в договор социального найма, в этом случае квартире не потеряете.
Отец ребенка прав на проживание в квартире не имеет, если не зарегистрируется в ней, но для регистрации нужно согласие наймодателя.
Здравствуйте. Ребенок может оформить на себя договор социального найма, так как он прописан. От его имени будет действовать отец.