Требования иска о признании права собственности в суде ою это имущественные требования, не подлежащие оценке?

Лучший ответ

Это имущественные требования, подлежащие оценке. А потому при требовании о признании права собственности, платить придется пошлину с кадастровой стоимости.

ПОДЛЕЖАЩИЕ оценке.

Собственность подлежит оценке, поэтому необходимо платить пошлину.

Ответ отключен модератором

Да, требования иска о признании права собственности являются имущественными требованиями, не подлежащими оценке.

Из какой нормы права такой вывод?

УЖЕ РАНЕЕ ПЛАТИЛА ПОШЛИНУ ОТ КАДАСТРОВОЙ СТОИМОСТИ ПРИ ВКЛЮЧЕНИИ КВАРТИРЫ В НАСЛЕДСТВЕННУЮ МАССУ.

ПРИДЕТСЯ ТУ ЖЕ ПОШЛИНУ ПЛАТИТЬ ЕЩЕ РАЗ?

Так а почему сразу не заявили требование о признании права собственности в порядке наследования в ТОМ иске?

Если вы подаете новый иск, платите пошлину от цены имущества, на которое претендуете.

Это не я, а юристы

Еще раз. Требование о признании права собственности на имущество однозначно облагается пошлиной.

Можно заплатить от кадастровой стоимости.

Если подадите иск и заплатите всего 3000 как за неимущественное требование, суд оставит иск без движения и заставит доплатить пошлину.

Здравствуйте.

Если суд рассмотрел требования иска о включении имущества в наследственную массу, и срок принятия наследства не истёк ( или же Вами принято наследство в установленный законом срок ), Вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство, не инициируя обращения в суд.

Если вы просите признать право на какую-то вещь, то необходимо рассчитать госпошлину исходя из стоимости этой вещи.

А В АРБИТРАЖНЫЙ СУД МОЖНО ДАННЫЙ ИСК ПОДАТЬ?

Нет, конечно. АС рассматривает экономические споры.

Если у Вас спор между юридическими лицами, то конечно можно.

Ответ отключен модератором

Наоборот, подлежащие оценке