LSN Messenger

Как вернуть деньги от брокера.

Вопрос №24439699 из г. Москва
опубликован 05.02.2025, 08:31
Можно ли вернуть деньги с брокера finance21limited, ЮК Фрегат г. Краснодар обещают. Для этого нужно открыть счёт чуть ли не в Африке в банке с EMI. Так как нашли мой счёт в крипте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь в полицию по факту совершения в отношении вас мошенничества.

Статья 159 УК РФ. Мошенничество.

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием

Затем в суд с исковым заявлением как неосновательное обогащение.(ст.1102 ГК РФ)

Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

05.02.2025, 08:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

не реально

05.02.2025, 08:31

В большинстве своем деньги не вернуть никак . Верить нужно здравому смыслу ,а он вам должен говорить о том ,что ваших денег никаких нет нельзя найти и то что похищено давно уже ,никаких ваших счетов нельзя обнаружить , вы их не открывали,поэтому в мошеннический бред о том что мы нашли ваши деньги

Нет необходимости привлечения доверенных лиц(бенефициаров) .Нет никаких обеспечительных платежей, не существует, как и других - налоги, верификация, конвертация, зеркальная транзакция ,аудитов ,комиссий ,обеспечительных платежей ,сборов, заградительных тарифов и тд. Те кто будет предлагать их заплатить используют ситуацию для обмана и наживы

Вам скорее всего сказали так - наш гонорар после того, как вы получите деньги. Далее с вас берут деньги (якобы за открытие счета) , потом вам покажут некую выписку, что на счете лежат деньги и попросят вас с ними рассчитаться))

А денег как не было, так и не появиться и вам скажут, что все это происки государства.

05.02.2025, 08:32

Заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в помощь по ст 159 УК РФ

05.02.2025, 08:34

Распространённое мошенничество.

05.02.2025, 08:34

Деньги вернуть можно, если перечисляли на счета частных лиц РФ.

Про африканский счёт - обман, ст.159 УК.

05.02.2025, 08:35

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

05.02.2025, 08:36

Юрий Владимирович,

Боюсь это практически невозможно, в полиции отказывают в возбуждении уголовных дел или проводят формальное расследование, все сводится к тому что средства Вы самостоятельно переводили и сами виноваты.

05.02.2025, 08:49

Здравствуйте.

Нужно ознакомиться с сайтом компании.

05.02.2025, 20:17

Это не возможно !

05.02.2025, 20:45

В полицию идите

17.02.2025, 23:10

нельзя

22.02.2025, 23:22

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:07

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:07