Покупка квартиры отца при подозрении в мошенничестве - какие риски для дочери и права собственности?
В вашем случае вероятность практически нулевая.Возможно наложение ареста на квартиру следователем или судом только в том случае,если бы она была в собственности отца ,также если по уголовному делу был бы заявлен гражданский иск,и то обратить взыскание возможно если квартира не являлась бы единственным жильем.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Еще какие могут... Деревянко ответ в принципе не правилен.Надо исходить из того,что данное имущество приобретено на денььи,добытые преступным путем,следовательно к данному имуществу подлежат нормы предусмотренные ....
Глава 15.1. Конфискация имущества
Статья 104.1. Конфискация имущества
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 25 декабря 2008 г. N 280-ФЗ в часть 1 статьи 104.1 внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Конфискация имущества есть принудительное безвозмез
Так ,что если купите,будьте готовы к затяжным процессам,и мне кажется,они будут не в Вашу пользу....
Вот и цена такая хорошая именно по ЭТОМУ......
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве")
Наталья!
Моугт, если органы предварительного следствия докажут, что деньги на покупку квартиры нажиты не законным путем, но на практике это сложно.