Возможно ли получение пенсии по потери кормильца если отцовство не установлено? Но в свидетельстве о рождении стоит отчество отца?
Здравствуйте. К сожалению, для назначения данной пенсии нужно обязательно установить отцовство, иначе откажут, поверьте.
Чтобы назначили пенсию по потере кормильца детям умершего, необходимо доказать родство с умершим А если отцовство не было оформлено при жизни. В таком случае необходимо через суд установить факт признания отцовства умершего. Какие могут быть доказательства, что умерший являлся отцом: -фотографии с ребенком, с матерью ребенка; - показания свидетелей; - наличие документов умершего дома в матери ребенка.
нужно установить отцовство в судебном порядке
Нет, надо установить отцовство, только тогда есть возможность назначения пенсии по СПК.
К сожалению, по отчеству в свидетельстве отцовство не подтверждается. Нужно устанавливать отцовство в судебном порядке
Дали, невозможно, в судебном порядке устанавливайте отцовство.
Конечно невозможно. Надо устанавливать через суд факт родства.
Нет это увы нельзя сделать без установления отцовства