Есть ли тут состав преступления по 272 ук рф?

Я работаю дистанционно, а смена пароля корпоративного к почте, внутренним сайтам разрешена через сайт, но доступ у меня туда закрыт. Я как-то пришла в офис, вошла с офисного компьютера и сменила пароль через механизм Windows. Одни руководители говорят так нельзя, а другие можно. Есть ли тут состав преступления по 272 ук рф?
Лучший ответ

Разные руководители давали разные указания по поводу изменения пароля. Это создает ситуацию неопределенности:

- Если вам было четко разрешено менять пароль, то можно считать, что вы действовали в рамках своих полномочий.

- Если вам было запрещено это делать, даже если доступ был технически возможен, то ваши действия могут рассматриваться как неправомерные, так как вы могли нарушить внутренние правила безопасности компании

Прямо 272 ук рф?

Не видно признаков преступления.

С уважением.

Sara, нет признаков состава преступления

Нет состава преступления, если несоблюдение правил изменения пароля не повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации. Нужно проводить экспертизу.

Сам по себе пароль является компьютерной информацией.