Можем ли мы как ЮЛ обойти стадию вынесения судебного приказа о взыскании задолженности по КУ И КР и сразу обратиться
Да, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по коммунальным и крышеустройственным расходам и без стадии вынесения судебного приказа. В соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации (ГПК РФ), стороны имеют право выбрать способ защиты своих прав.
в некоторых случаях можно обойти процедуру судебного приказа, но это зависит от конкретных обстоятельств дела: дело № 88-18515/2022 (№2-1041/1-2021) от 21.07.2022 года.
Зачем рисковать? Направляйте документы мировому судье и должнику.
Должник проживает в другом городе, и есть большая вероятность , что судебный приказ будет отменен. Таким образом , затягивается время для взыскания и исполнения решения.
Вы можете затянуть время при отказе вам в иске.
Вы по судебному приказу вполне можете успеть что-то взыскать с должника.
Спасибо вам огромное!