Срок обжалования определения суда
Здравствуйте Фарида
В соответствии со ст.103.1 ГПК РФ Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела
Должник может направить жалобу и в ней просить о приостановлении исполнения решения суда
Решение вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения - 25 ноября 2024 г.
Здравствуйте, Фарида.
Подача кассационной жалобы не влияет на дату вступления определения в законную силу. Оно считается вступившим в силу с даты вынесения апелляционного определения. Так что взыскатель прав, а должнику надо платить. Можно конечно и направить кассационную жалобу и просить кассационный суд приостановить исполнение определения суда.
Решение вступило в силу, там еще куча инстанций все сроки никто ждать не будет, дальнейшее обжалование не приостанавливает исполнение.
Как хочет, так и поступает. Подача жалобы в Кассационной суд общей юрисдикции не приостанавливает исполнительное производство.