Получится ли взыскать судебные издержки, понесенные на этапе апелляции, кассаций?
Получится у вас взыскать издержки за почтовое отправление и за юридические услуги, понесенные во всех инстанциях после районного суда после вступления решения суда в силу в порядке ст.98 ГПК РФ
А уже на этапе после подачи жалобы в верховный суд нельзя по закону взыскать?
Пока нет тогда -если обжалуется решение . Получится взыскать только после вынесения крайнего судебного акта. И для стимулирования ответов см.автоподпись под ответом
Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела
У меня последний судебный акт, получается - отказ заместителя председателя верховного суда принять дело к рассмотрению в заседании от 20.12.24. Или это не считается судебным актом?
День добрый! Издержки возмещаются в случае выигрыша, в Вашем случае жалобы небыли удовлетворены, поэтому возмещения не будет.
Откажут, Вы туда просто так писали... не фантазируйте...
Здравствуйте, Grace! Если Вы уже взыскивали все судебные издержки за суд первой инстанции, то за судебные разбирательства в вышестоящих судах, Вы взыскать не сможете, так как судебные акты вышестоящих судов вынесены не в Вашу пользу.
Но это же трудовой спор. Ст 393 тк РФ?
Нет.
Суд же отказал.
Но это же трудовой спор. Ст 393 тк РФ?
Раз вы проиграли кассацию и апелляцию - нет
Но это же трудовой спор. Ст 393 тк РФ?