Можно ли взыскать другие судебные издержки, понесенные в апелляции, кассации, если в уже взысканы

Районный суд удовлетворил иск частично, также были взысканы издержки на этапе районного суда. Затем истец обращался в апелляционный, кассационный суды, решение везде оставлено без изменений. Верховный суд и зам председателя верховного суда отказались передавать дело на рассмотрение на заседании. Могу ли я сейчас взыскать с ответчика расходы, понесенные мной на отправку жалоб на этапе апелляции, кассации, за юридическую консультацию у юриста и написание жалобы? Или нельзя, если уже были взысканы расходы, но только те, которые понесены в первой инстанции? Дело о восстановлении на работе (все расходы несёт работодатель)
Лучший ответ

Могу ли я сейчас взыскать с ответчика расходы, понесенные мной на отправку жалоб на этапе апелляции, кассации, за юридическую консультацию у юриста и написание жалобы?

Вам же отказали, суд откажет во взыскании.

Но я же как работник подаю, а расходы несёт работодатель, несмотря на то, что работнику не удовлетворил или удовлетворил частично. Разве нет?

Да можете. Необходимо в тоже дело в суд 1 инстанции подать заявление о взыскании судебных расходов.

Спасибо. Какой срок даётся на это? Решение зам председателя Верховного суда вынесено 20 декабря

Подать заявление на возмещение судебных расходов возможно в течение 3-х месяцев после вступления решения суда в законную силу, т.е. с даты вынесения определения судом апелляционной инстанции. ГПК РФ Статья 103.1. Разрешение вопросов о судебных расходах

1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом. Заявление подаётся в суд первой инстанции. Если был пропущен срок, то необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, приведя в нём доказательства уважительных причин пропуска срока. Если Вы подавали апелляционную, кассационную, и надзорную жалобы, необходимо было в тексте жалоб просить суд взыскать данные расходы.

Получается, что если не подала на взыскание расходов сразу после апелляции, то теперь не получится взыскать после того, как подала в верховный суд?

Подскажите, можно только в суд отправить заявление об этом, нет необходимости рассылать ответчику на фактический и юридический адреса?

Можно дополнительно взыскать судебные расходы, понесенные для участия в деле при апелляционном и кассационном рассмотрении.

Можно только в суд отправить заявление об этом, нет необходимости рассылать ответчику на фактический и юридический адреса?

И какой срок на это даётся?