Тюмень, 05.02.2025, 15:25

Компенсация детский сад

Вопрос №24440651 из г. Тюмень
опубликован 05.02.2025, 15:25
Добрый день! У меня трое детей, старшей 20 лет и она учиться в вузе очно-заочно, средняя в 5 классе и младший 6 лет ходим в сад. Сколько %оплачивает садик и сколько родитель
Лучший ответ
Рекомендуется

Оплата за присмотр и уход снижается на 20 процентов - на первого ребенка в семье; на 50 процентов - на второго ребенка в семье; на 70 процентов - на третьего или каждого последующего ребенка в семье.

При определении размера компенсации учитываются дети в возрасте до 18 лет (в случае обучения ребенка по очной форме в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях или образовательных организациях высшего образования - в возрасте до 23 лет), проживающие в семье родителя (законного представителя).

п.4 Положения о компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, в Тюменской области, утв. постановлением Правительства Тюменской области от 30 сентября 2013 г. N 422-п

ссылка: docs.cntd.ru

Поэтому размер компенсации зависит от возраста третьего ребенка и факта его обучения.

05.02.2025, 15:49

Это зависит не от детей и их возраста. а от доходов семьи.

05.02.2025, 15:27

Я конечно, может не правильно вопрос задала:))) причем тут доход семьи. Меня интересует , : 1 ребенок - платим 70% за садик, 2- ребенок платим 50%, 3- ребенок платим 30% за садик: вопрос если у меня трое детей и старшая учиться очно-заочно, то сколько я должна платить за садик???

05.02.2025, 15:33

Льготу вы имеете на двоих детей. 50%.

05.02.2025, 15:36

Садик ничего не оплачивает. Родительскую плату вносит родитель, законный представитель. а администрация муниципалитета компенсирует её часть.

Ознакомьтесь с положение о компенсации части родительской платы за присмотр и уход в вашем ДОУ, а так же распоряжение о размере родительской платы в вашем городе. Обычно многодетные семьи платят 50% за каждого ребенка, а потом после предоставления квитанций происходит начисление и выплата компенсация части родительской платы.

Возможно совершеннолетнего уже учитывать не будут, при начислении родительской платы.

05.02.2025, 15:53