Беспредел мировой судьи - вина КОАП есть, наказания нет
вынесение предупреждения за совершенное административное правонарушение не противоречит действующему законодательству.
Хотя закон может предписывать штраф в качестве основного вида наказания, судья может, в зависимости от обстоятельств дела, вынести предупреждение. Например, если правонарушение было незначительным, если юрлицо ранее не привлекалось к ответственности, или если были смягчающие обстоятельства.
Обжалуйте вынесенное решение, если нет специальных оговорок выдвинутых судьей при рассмотрении дела. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи и статьей 17.13 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до шести тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от шестидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
все законно
КоАП РФ предусматривает снижение наказания и освобождения от него в том числе с вынесением предупреждения
Дале,если санкции статья не предусматривает этого