Наш суд не сообщает ответчику о времени и месте проведения заседания не знакомит со своими решениями
Вячеслав Германович, налицо нарушение ваших прав и законных интересов. Все верно - обязательно напишите жалобу на имя Председателя суда. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами). Такое право вам дает Гражданский процессуальный кодекс РФ. Желаю вам удачи!
Уважаемый Вячеслав Германович!
Вы описываете случаи процессуальных нарушений, которые впоследствии могу служить основанием для отмены решения.
Ответчика обязаны вызывать.
Рада помочь!
Вячеслав Германович, обращайтесь с жалобой к председателю суда, а если решение уже принято, обжалуйте его в апелляционном порядке. Глава 39 ГПК РФ Производство в суде апелляционной инстанции (ст. 320 - 335.1)
Добрый день. Суд обязан извещать вас о судебных заседаниях, причем повестка не является исчерпывающим способом. Также теперь часто повестки приходят на госуслуги. Вы можете ознакомиться на сайте суда с движением дела или позвонить в канцелярию. Возможно ваше отделение почты вам не приносит извещения о поступлении писем, такое часто бывает, подключите электронные уведомления. Ненадлежащее извещение-основание для отмены решения в вышестоящей инстанции.
обращайтесь с жалобой к председателю суда