Почему адвокат говорит что жилье оставшееся после смерти отца, наследники первой очереди должны купить его у департамента

Почему адвокат говорит что жилье оставшееся после смерти отца, наследники первой очереди должны купить его у департамента, а не просто получить как наследство?
Лучший ответ

Сложно говорить , о чем думает адвокат, но я могу предположить, что умерший квартиру не приватизировал. Поэтому наследством она не является.

приватизировал

Уточните у адвоката

Ну так надо знать что там и как с документами

Добрый вечер, нужно больше информации, но пока что какая-то ерунда, если говорить честно...

Жилье в собственности, если идет в наследство.

Исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, жилое помещение в собственности Вашего умершего отца (наследодателя) не состояло, а раз оно не было в собственности наследодателя, то и наследники его получить в наследство не смогут

было в собственности отца и его жены (не моя мать) я дочь от первого брака вторая по счету а третья умерла в 20м году

Здравствуйте, Таня!

Недостаточно сведений в Вашем вопросе. Может быть срок принятия наследства истек, наследники в наследство не вступили. Сложно предполагать возможные обстоятельства.

В смысле как это