Исполнительный лист в электронном виде
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, подавался иск о взыскании алиментов. Сегодня суд удовлетворил требования. Однако уже изготовил исполнительный лист причём в электронном виде и направил его судебным приставам.
При этом мною не было подано никакого ходатайства, просьбы.
Думала подать заявление о выдаче исполнительного листа. На сайте суда увидела что он изготовлен в электронном виде и направлен приставам. Скажите пожалуйста, исполнительный лист вернут приставы, ведь банковских реквизитов то нет и у меня никто не спрашивал? Второй вопрос. Имеет ли право суд в отсутствие ходатайства и просьбы сам изготовить исполнительный лист и направить его приставам в электронном виде?
Лучший ответ
Здравствуйте! Суд правомерно направил исполнительный лист приставам без вашего ходатайства, т.к. алименты подлежат немедленному исполнению. Отсутствие реквизитов не влечёт автоматического возврата: приставы запросят их у вас при возбуждении производства.
Исполнительный лист не вернут. Деньги будет перечисляться на депозит фссп. Сообщите приставу реквизиты - деньги с депозита будет перечислены вам.