Если обратиться в местный отдел образования, какое будет наказание.
Добрый вечер, в данном случае нужно жалобу в министерство, комитет и департамент образования.
проведут проверку в отношении данного директора, грозит даже увольнение.
Параллельно подаете заявление, как гласит статья 5.61 КоАП РФ, «оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме» влечет наложение административного штрафа на граждан - от 1 до 3 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 до 30 тысяч, на юридических лиц - от 50 до 100 тысяч рублей.
А так же заявление в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обязаны уволить такого директора. Если обратитесь в полицию, директора обязаны привлечь к ответственности по ст 5.61 КоАП рф. В судебном взыщите со школы компенсацию морального вреда.
Вам в прокуратуру нужно обратиться с жалобой для возбуждения административного дела в отношении директора за оскорбление ученика
Вплоть до увольнения по пункту 2 статьи 336 Трудового кодекса РФ.
Уволят директора
Здравствуйте! Директор нарушил ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление). Как должностное лицо, он может получить штраф от 10 000 до 30 000 руб. Запись разговора — законное доказательство, если сделана вами (ст. 77 ГПК РФ). Обратитесь в отдел образования с жалобой — проведут проверку и могут уволить директора по ст. 192 ТК РФ. Параллельно подайте заявление в прокуратуру для привлечения к административной ответственности.