Напишите пожалуйста в Whatsapp, на что ссылаться, какие статьи применять, приказы может МинТруда имеются...
Добрый вечер, в данном случае, вам нужно выбрать юриста и лично с ним проконсультироваться.
У вас объемный вопрос.
За помощью в составлении апелляционной жалобы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Здравствуйте!
Никто из юристов вашего ватсапа не знает, чтобы туда писать.
Нормальные юристы первыми никому не пишут.
Личные консультации юриста в переписке и в ватсапе в том числе - они платные.
Вопросы судебного характера - также платные . Юрист отвечает на вопросы после ознакомления с документами по делу.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Подготовка юридического обоснования апелляционной жалобы проводится только на платной основе.
Здравствуйте! Работодатель неправомерно лишил вас премии. Согласно ст. 192 ТК РФ, лишение премии не является дисциплинарным взысканием. Если премия предусмотрена трудовым договором как часть зарплаты (ст. 135 ТК РФ), её лишение возможно только за нарушения, прямо указанные в локальных актах (п. 1 ст. 8 ТК РФ). Работы на гидравлическом прессе относятся к повышенной опасности (Приказ Минтруда №776н от 29.10.2021), требующей обучения и наряда-допуска (ст. 225 ТК РФ). Отказ от такой работы без инструктажа правомерен (ст. 219, 379 ТК РФ). Трудовая инспекция вправе проверять оборонные предприятия (ст. 356 ТК РФ). Для апелляции ссылайтесь на отсутствие вашей подписи в инструктажах, невключение пресса в СОУТ и должностные обязанности. Требуйте экспертизы подлинности журналов инструктажей (ст. 67 ГПК РФ).
Дмитрий, составление апелляции возможно лишь после ознакомления с мотивированным решением суда и основными, хотя бы, материалами дела.
При этом юристу надо работать, тратить время и усилия и
Нельзя вместо этого взять тут, задать вопрос "пришлите мне на что ссылаться, какие статьи" и получить то же самое. Так не бывает.
Во-первых, никто из юристов не видит каких-либо документов Ваших и не знает, от чего отталкиваться, во-вторых, никто не будет на это тратить время и усилия бесплатно.
Относительно премии, очень многое зависит от того, в каких формулировках она конкретно прописана, обязательная ли это выплата или факультативная на усмотрение работодателя - соответственно, надо видеть трудовой договор. Обязанности Ваши по трудовому договору. И т.д. Суд же по какой-то причине не внял Вашим доводам - соответственно надо это видеть.