Вейдинг кофе аппарат
Здравствуйте. В большинстве регионов торговля через автоматы не требует отдельного согласования режима работы, если он стоит на частной территории.
Однако если магазин находится в жилом доме, могут действовать санитарные нормы и правила тишины. Обычно ограничения касаются работы после 23:00 и до 07:00.
Проверьте, не издаёт ли аппарат превышенный уровень шума и освещения (некоторые регионы запрещают яркую рекламу и звуковые сигналы ночью).
Можно попробовать устно обсудить ситуацию с соседкой и объяснить, что аппарат работает законно.
Если начнёт жаловаться в органы, то основные претензии могут касаться только шума, мусора или загромождения прохода. Если этих нарушений нет — вам ничего не грозит.
Здравствуйте
В данном случае, это Ваше право.
Таким образом, с юридической точки зрения, Вам необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении соседки за незаконные действия, и самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Здравствуйте
Если магазин находится в жилом доме, могут действовать санитарные нормы и правила тишины. Обычно ограничения касаются работы после 23:00 и до 07:00.
Удачи!