Смысл идентичен про награды
Смотрите, здесь всё просто.
«Идентичный» означает полностью совпадающий с кем-то или чем-то, тождественный или одинаковый.
Слово произошло от латинского «identicus», а далее — от «dentitas», что значит «тождественность».
От французского слова «identique» от латин. «idem» - то же самое).
Знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации» был введён Приказом Министерства образования РФ от 13.01.1999 г. № 44.
Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» (далее - почетное звание) присваивается работникам образовательных организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, реализующих общеобразовательные программы и имеющих государственную аккредитацию (далее - образовательные организации), а также работникам Министерства образования и науки Российской Федерации и работникам органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, за:
значительные успехи в организации и совершенствовании образовательного и воспитательного процессов в свете современных достижений науки и культуры, обеспечении единства обучения и воспитания, а также формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития личности;
внедрение в учебный процесс новых технологий обучения, современных форм и методов организации и проведения занятий, контроля знаний, который обеспечивает развитие самостоятельности обучающихся и индивидуализацию их обучения;
успехи в практической подготовке обучающихся и воспитанников, в развитии их творческой активности;
успехи в разработке учебной и методической литературы, изготовлении наглядных пособий, приборов и оборудования;
многолетний добросовестный труд в системе общего образования;
постоянную и активную помощь в обучении и воспитании детей и молодежи, развитии материально-технической базы образовательных организаций.
Почетное звание присваивается работникам, имеющим общий стаж работы в системе общего образования не менее 12 лет, высшую либо первую квалификационную категорию (для педагогических работников и руководителей образовательных организаций).
Присвоение почетного звания осуществляется в соответствии с Порядком награждения ведомственными наградами Министерства образования и науки Российской Федерации (приложение № 12 к настоящему приказу).В трудовую книжку награжденного вносится запись о присвоении почетного звания.
- см. Большой толковый словарь» С. Н. Кузнецова, Словарь Ожегова С.И, Приказ Министерства образования и науки РФ от 3 июня 2010 г. № 580 «О ведомственных наградах Министерства образования и науки Российской Федерации»
Идентичен - значит, равнозначен, в смысле, награждение знаком "Почётный работник общего образования" по последствиям равно награждением знаком "Отличник народного просвещения". То есть по факту одно и то же.
Идентичен - это значит такой же, влекущий одинаковые правовые последствия ,равнозначный и т.д.
Если Вы про ст. 7 закона о ветеранах, о присвоении Вам звания ветеран труда - то тут важен региональный закон , условия в нём - уточните в соцзащите и профильном министерстве, отказ в суде можете оспорить.