Владикавказ, 06.02.2025, 03:03

Подскажите как действовать, если малознакомый человек провоцирует конфликт с угрозой применения силы и начинает

Вопрос №24441717 из г. Владикавказ
опубликован 06.02.2025, 03:03
Здравствуйте, подскажите как действовать, если малознакомый человек провоцирует конфликт с угрозой применения силы и начинает первым драку (толкает или наносит первый удар) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Бежать , это стыдно , но не придется доказывать была или не была самооборона

Хамов желательно обходить

06.02.2025, 03:42
Оценка автора вопроса:

А если ситуация повторяющаяся, например, в спортзале. Зал менять?

06.02.2025, 11:31

Доказывать мою вину придется для начала, а если есть свидетели или камера, то там видно будет кто агрессор. Или я не прав?

06.02.2025, 11:36

Могу ли я законно применить силу для самообороны?

06.02.2025, 03:05

Можете без превышения пределов такой обороны.

06.02.2025, 03:30
Оценка автора вопроса:

1. Не реагировать. 2. Немедленно снимать побои в травмпункте и обращаться в полицию.

06.02.2025, 03:30

То есть при нанесении удара или толчка и оскорблений не реагировать? А а чем тогда смысл 37статьи УК?

06.02.2025, 11:33

Главное не поддаваться на провокации, любым доступным способом зафиксировать нанесенные повреждения, если они есть, возможно снять на видео саму провокацию. При нанесении телесных повреждений обратиться в полицию с заявлением.

06.02.2025, 22:23
Оценка автора вопроса: