Снять авто по ДКП, требуют ОСАГО.
Здравствуйте Владимир
До 1.03.2025 г., для снятия автомобиля с учета требуется полис страхования. После этой даты такое требование будет исключено с закона
В Федеральный закон от 03.08.2018 № 283-ФЗ "О государственной регистрации транспортных средств…" (далее – Закон № 283-ФЗ) внесен ряд изменений, касающихся правил регистрации и снятия с регистрационного учета транспортных средств. Все изменения вступят в силу 01.03.2025.
Поставить машину на учет можно будет без ОСАГО
По действующим правилам для постановки на учет или смены владельца транспортного средства у его владельца должен быть страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности (п. 4 ч. 1 ст. 15 Закона № 283-ФЗ). С 01.03.2025 это правило будет исключено.
В случае отсутствия полиса ОСАГО Вы ОБЯЗАНЫ иметь при себе и предоставлять для проверки договор купли продажи
Здравствуйте. До марта это требование правомерно.
Пока что и это требование правомерно
Ответ отключен модератором