Могу ли я как то в письменной форме заявить свою позицию в прениях в письменной форме или в прениях можно участвовать
Доброе утро!
Стороны по делу в том числе истец имеет право давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле, т.е вам ничего не мешает оформить все ваши доводы в форме дополнения к иску
Прения заключаются в выражении той позиции, которая была уже заявлена , подкрепив комментариями и выводами после представления всех доводов
Если затруднительно участие, то можете в письменной форме направить. Приложат к делу. На выводы суда это не повлияет
Вы можете заранее подать в суд письменное заявление с изложением вашей позиции и аргументов, которые судья сможет учесть при принятии решения. Это заявление должно быть подано до начала прений.
Здравствуйте. Прения в устной форме, но если хотите, можете написать.