Ханты-Мансийск, 06.02.2025, 06:26

Можно ли уменьшить алименты от первого брака, если во втором браке 2 дочери и ипотека?

Вопрос №24441808 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.02.2025, 06:26
Можно ли уменьшить алименты от первого брака, если во втором браке 2 дочери и ипотека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можно уменьшить

06.02.2025, 06:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо. Как это сделать?

06.02.2025, 06:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Можно существенно уменьшить.

06.02.2025, 06:27
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте Ирина

Да , можно. Есть такое право.

Вам нужно так же взыскать алименты с мужа получить судебный акт. После муж сможет обратиться в суд с иском и снижении размера алиментов представив данное решение суда, подтвердив тем самым изменение семейного и материального положения в обоснование требований в соответствии со ст.119 СК РФ

06.02.2025, 06:31

Без взыскания алиментов с мужа возможно уменьшение?

06.02.2025, 06:50

Для представления доказательств изменения семейного положения, нахождения еще детей на иждивении и соответственно изменение материального положения в подтверждение оснований уменьшения размера алиментов в порядке ст.119 СК РФ, суд оценивает представленные документы

Можете не взыскивать через суд алименты , представить свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Просто как нужно вам выше описала. А в остальном на ваше усмотрение

06.02.2025, 06:58

Суд может учесть ваши обязанности по содержанию детей от второго брака, однако, только в том случае, если это не нарушает интересы ребенка от первого брака.

06.02.2025, 06:37

Что значит не нарушает интересов?

11.02.2025, 20:37

Если не будут ущемлены интересы ребенка от первого брака. то возможно уменьшить.

06.02.2025, 06:46

Как понять ущемлены?

11.02.2025, 07:15

И куда обращаться? С чего начать?

11.02.2025, 07:19