Переход на личности со стороны классного руководителя, всяческие обзывательства
Перевод не зависит от факта внесения в базу ЕГЭ. Как правило, переводятся в школу по месту жительства. В других школах может не оказаться мест. Обратитесь в департамент образования. Также есть семейная форма обучения
В большинстве случаев решение о переводе будет принимать комиссия в новой школе. Если имеются уважительные причины, заявленные в вашем обращении, то вероятность положительного решения возрастает.
В Вашем случае веские причины не для перевода, а в для изменений в коллективном составе СОШ.
Для перевода же нужно, чтобы в принимающем УЗ были свободные места (это узнаётся по запросу).
Перевод не зависит от факта внесения в базу ЕГЭ