LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 06.02.2025, 08:31

Такое происходит по причине лоббирования интересов депутатов занимающихся строительным бизнесом?

Вопрос №24441956 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 06.02.2025, 08:31
Очень интересует вопрос о принятии законов ГД по снижению требований и норм при строительстве МКД, уменьшении исковых требований, выплат дольщикам и уменьшении гарантийных сроков при сдаче объекта. Такое происходит по причине лоббирования интересов депутатов занимающихся строительным бизнесом? Как мы можем противостоять незаконным решениям ГД? Необходимо написать коллективное письмо президенту! Ваше мнение юристы и не только?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращайтесь к любому юристу сайта для консультации и составления документов

Статья 779 ГК РФ. Договор возмездного оказания услуг.

1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность, а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

06.02.2025, 08:45
Оценка автора вопроса:

Благодарю заранее за помощь от всех нас. Я добавлю Вас в контакты и сообщу свои.

06.02.2025, 12:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте. Нужно нарабатывать правоприменительную практику на любую правовую новацию.

06.02.2025, 08:33

Действительно, в некоторых случаях изменения законодательства могут происходить под давлением лоббистов, представляющих интересы строительного бизнеса. Это может проявляться в виде снижения требований к строительству, изменениях в правилах градостроительства или условий для застройщиков.

06.02.2025, 08:43

Здравствуйте. Любой гражданин вправе обратиться в приемную президента и оставить письменное обращение.

06.02.2025, 08:45

Здравствуйте! Да, я знаю, уже был опыт, правда я тогда был молод и служил Родине, и кому-то это не понравилось. Я обратился в приемную и приехала комиссия которая со мной же и разбиралась по фактам указанных мною в обращении.

06.02.2025, 12:34

Такое происходит по причине лоббирования интересов депутатов занимающихся строительным бизнесом?

в том числе

06.02.2025, 08:53

Юристы! А вы можете хоть не надолго подумать не о своем кошельке, а о народе и нашем общем деле - нашей Стране и Родине?! Что вы оставите своим потомкам? С ВАШЕГО молчаливого согласия и происходит этот БЕЗ предел чинуш! Годы проходят а ничего не меняется и высказывания Троцкого все так же актуально: "Будем полагаться на русскую сволочь и инертность масс".

06.02.2025, 12:15

это возможно

06.02.2025, 12:16
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! а у меня не личный вопрос. но за предложение благодарю.

06.02.2025, 12:20