Не могу найти приказ регламентирующий показания к экстренному фгдс.
Добрый день, Кямран.
Вам необходимо обратиться к следующему НПА
Приказ Минздрава России от 06.12.2017 N 974н "Об утверждении Правил проведения эндоскопических исследований" (Зарегистрировано в Минюсте России 13.04.2018 N 50766)
астрит сам по себе (особенно хронический) обычно не является экстренным показанием для проведения ФГДС. Однако острый гастрит в сочетании с симптомами, такими как тяжелая боль в животе, рвота с кровью или подозрение на осложнения, может потребовать экстренной гастроскопии.
Здравствуйте. Поиск документов это платная услуга у большинства юристов. Это раздел бесплатных консультаций
Вам нужно руководствоваться :
1.Приказ Министерства здравоохранения РФ от 12 ноября 2012 г. N 906н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению по профилю "гастроэнтерология"
2.Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
3.Приказом от 6 декабря 2017 года N 974н Об утверждении правил проведения эндоскопических исследований