Год назад я продала свою часть квартиры нажитую в общем браке родственнице мужа, где мы были прописаны с сыном.
Добрый день, Анжела Николаевна.
Чтобы ответить Вам конкретно, необходимо ознакомиться с материалами дела, есть ли возможность избежать возмещения расходов.
В силу ст. 98 ГПК РФ:
ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.
Для того чтобы выписать вас из квартиры, новым владельцам (в данном случае родственнице мужа) необходимо подать исковое заявление в суд. Суд будет рассматривать ваше право на проживание и прописку.
Добрый вечер, ситуация сложная, так как пока что требования с ее стороны законы, но моно пробовать снизить данные издержки.
Здравствуйте. Коллега прав, нужно обязательно изучать материалы дела.
ПОдать возражение, приложить доказательства, указать на финансовое своё положение.
Подать возражение на это заявление ,указать на их завышенность и необоснованность.
Так же можете подать впоследствии заявление об отсрочке исполнения судебного решения
Анжела Николаевна, рекомендую очно обратиться к юристу или адвокату. Какие условия были продажи доли квартиры в части сроков снятия с регистрации? Вам необходимо было предоставить документы в суд о том, что подали заявление о снятии с регистрации и медицинские документы. Обжалуйте судебное решение.
Обратитесь к адвокату Слащевой Анне Николаевне. Ставропольский край, г. Ставрополь, Ленина д.458, т.79187688622