Я так понимаю первая отсрочку дают по достижению 18 лет?

Вопрос №24442709 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.02.2025, 15:04
Здравствуйте, сына хотят отчислить из колледжа, восемнадцать лет ему исполнится 17 сентября, если этим летом он поступит в другое учебное заведение то будет ли отсрочка от армии? Я так понимаю первая отсрочку дают по достижению 18 лет? Значит он ей не воспользоваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, правильно понимаете, если поступит в другое учебное заведение, то будет предоставлена отсрочка.

06.02.2025, 15:06
Оценка автора вопроса:

да. все правильно понимаете.

06.02.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Да, будет отсрочка

06.02.2025, 15:10
Оценка автора вопроса:

Андрей, если его отчислят, то он утратит право на отсрочку

06.02.2025, 15:11

Ему нет восемнадцать лет и будет только 17 сентября и до этого он успеет поступить в другое учебное заведение

06.02.2025, 15:15

прошу прощения, не увидел 17 лет.

Если он перепоступит до 18 лет отсрочка сохранится, так как призывные мероприятия возможны ТОЛЬКО при достижении вашего ребёнка возраста 18 лет Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу, следовательно до 18 лет ваш сын в отсрочках н нуждается и воспользуется ЗАКОННЫМ правом на отсрочку при перепоступлении в новый колледж согласно ст 24 ФЗ о о воинской обязанности и военной службе, впоследствии он может ещё раз ЛИБО ПЕРЕВЕСТИСЬ либо взять академ отсрочка сохранится, но после 18 лет только при переводе при перепоступлении ещё раз отсрочку он потеряет.

ТАК ЧТО ДА, ОТСРОЧКА БУДЕТ ЗАКОННА.

06.02.2025, 15:18
Оценка автора вопроса: