Чайковский, 06.02.2025, 15:33

Муж подписал контракт СВО и при заключенни контракта указал реквизиты но счет для зачесления у него арестован из за долга

Вопрос №24442793 из г. Пермь
опубликован 06.02.2025, 15:33
Добрый день. Муж подписал контракт СВО и при заключенни контракта указал реквизиты но счет для зачесления у него арестован из за долга, можно ли поменять реквизиты счета для зачеслении на жену
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Нельзя, реквизиты должны принадлежать получателю

Исполнительное производство можно приостановить, арест будет снят со счета.

06.02.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

Арест по алиментам к бывшей жене. снимать нельзя

06.02.2025, 15:57

Если вы имеете в виду что на счёт поступят деньги за заключение контракта, то пристав их не спишет, это целевая выплаты, с нее алименты не удерживаются.

06.02.2025, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо очень подробно объяснили

Будут снимать деньги из денежного довольствия как алиментные так и долга по ним. Пристав не приостановит тогда ИП.

06.02.2025, 16:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пусть поменяет.

06.02.2025, 15:34

можно

06.02.2025, 15:36

В личном кабинете военнослужащего это можно сделать, а так же вы можете к приставу обратиться и представить копию контракта или выписки с Госуслуг и пристав производство прекратит

06.02.2025, 15:36
Оценка автора вопроса:

С ГОСУСЛУГ это должна быть его приложение. У меня нет его приложения

06.02.2025, 15:59

Получателем средств должна быть не жена.

06.02.2025, 15:38

Нет такой возможности. Должнику приставу подавать заявление о приостановке ИП при предоставлении документов из зоны СВО, ст. 40 ФЗ № 229-ФЗ.

06.02.2025, 16:03

Не переживайте не удержат, заодно подайте на снятия арестов приложив справку что он на сво и заявление

06.02.2025, 16:04

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться