Астрахань, 06.02.2025, 16:30

Не выдают свидетельство о смерти

Вопрос №24442956 из г. Астрахань
опубликован 06.02.2025, 16:30
3 февраля бабушка поступила в больницу и умерла 3 февраля после проведенной коронаграфии от остановки сердца (как говорят). 4 февраля её увезли в морг и сделали вскрытие, но свидетельство о смерти не выдали. И вот уже вчера были похороны, сегодня весь день прошёл, а свидетельство всё не готово. Как поступить? Потому что в интернете пишут что делают за сутки, кто то пишет за 3 суток. Если они что то пытаются скрыть, то собственно и будут так долго его делать и стоит на них надавить
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В морге вам должны были выдать справку о смерти, на ее основании в ЗАГС вам выдали бы свидетельство о смерти, и только потом разрешили бы захоронение. Что-то у вас не сходится.

06.02.2025, 16:56

У нас просто знакомые работают в похоронном агентстве и они помогали с похоронами, а потом сказали о том, что позвонят как свидетельство будет готово

06.02.2025, 17:45

Какие документы вы получали в морге?

06.02.2025, 21:11

Похороны без свидетельства о смерти не возможны!

Вас обманывают.

06.02.2025, 21:50