Челябинск, 06.02.2025, 18:10

Прошёл час, захожу посмотреть что в чате может появилось что то новенькое...

Вопрос №24443184 из г. Челябинск
опубликован 06.02.2025, 18:10
Здравствуйте. Сегодня пришло уведомление от Т-банка о том что мой счёт заблокирован на переводы, снятие денежных средств по 115... Так же о том что можно вывести деньги на другой счёт. Но я же уверена в своих действиях. Посылаю им документы о том что самозанятая, доходы. Прошёл час, захожу посмотреть что в чате может появилось что то новенькое... Но нет, заблокировали и приложение... Информации об этом ни какой не было! Ладно звоню в поддержку, ладно заблокировали вы мне всё, деньги то верните. Приезжайте в офис в Москву и пишите заявление! На мой ответ что такой возможности нет мне грубо ответили о том что возможность найдётся всегда! Досвидания! Что теперь делать?.. Подскажите пожалуста...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ. И с Т-банком лучше больше не связывайтесь.

С уважением.

06.02.2025, 18:11
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Тут не много вариантов, либо снимать блокировку, написав объяснительную по всем транзакциям по счету либо ехать в отделение.

06.02.2025, 18:11

Чтобы вывести деньги с заблокированного расчетного счета, необходимо выяснить причину блокировки, предоставить в банк необходимые документы и дождаться решения банка о разблокировке.

Согласно закону №115-ФЗ, на этот процесс отводится до 7 рабочих дней.

06.02.2025, 18:13

Храните деньги под подушкой.

Тогда они всегда будут ваши.

06.02.2025, 18:21
Оценка автора вопроса:

Я работаю через эту карту.. Привязка даже есть с налоговой... Поэтому по работе деньги пришли и сразу произошла блокировка... Знал бы где упадешь, соломинку бы постелил))

06.02.2025, 18:25

Здравствуйте. Пишите жалобу в центральный банк РФ

06.02.2025, 18:40

можно отправить жалобу в ЦБ

08.02.2025, 11:04

В общем проверка прошла успешно! Только дали рекомендацию не заниматься комерческой деятельностью. Я согласилась с ними. Но через 13 минут опять блок по 4.5 и 4.9. И ответ езжайте в Москву пишите заявление...

08.02.2025, 11:09

Вот извещение о успешной проверки..

08.02.2025, 11:11
Прикреплённые файлы:

Видимо вы в объяснительной написали что перепродаете товар, а самозанятым этого делать нельзя, по этому основанию блокировка правомерная.

08.02.2025, 11:15